Ergebnisse vom Alligator Rodeo Cup 3

By 16. Mai 2017Allgemein

Ergebnisse Alligator Rodeo Cup 2 – 14. Mai 2017

Ergebnisse der Stand Up Kämpfe:

K1 -70kg
Canstantin Prichochi – Pham Gym Berlin vs. Kamalutin Willer – Fight Lounge
Sieger nach Punkten Constantin Prichochi

K1 -75kg
Massood Sadqpoor – Grapple & Strike vs. Jan Grunow – Kaminari Gym
Sieger nach Punkten Massood Sadqpoor

K1 -76kg
Georg Peper – Grapple & Strike vs. Ivo Mettler – Wolfpack Cologne
Sieger nach Punkten Georg Peper

K1 -54kg
Janet Janczuk – Kaminari Gym vs. Sarah Guddat – Grapple & Strike
Siegerin nach Punkten Sarah Guddat

K1 -82kg
Patrick Siegers – Kaminari Gym vs. Benjamin Heinz – Grapple & Strike
Sieger durch TKO Patrick Siegers

MMA Amateur -80kg
Wasin Assaad – Fight Lounge vs. Max Müller – Pham Gym Berlin
Sieger durch Rear Naked Choke Max Müller

No Gi
Frauen -66kg
1. Platz: Petrissa Schmitz – Manjado Fight Team
2. Platz: Melanie Gennrich – Grapple & Strike

No Gi Beginner -60kg
1. Platz: Long Nguyen – Alligator Rodeo Team
2. Platz: Tilo Brauner – No Limit Academy
3. Platz: Paul Kierepka – Fight Lounge

No Gi Beginner -70kg
1. Platz: Mujib – Gladiators Duisburg
2. Platz: Abdullah Ataman – Charleville Mezieres Multi Sports (F)
3. Platz: Sebastian Relowicz – Fight Lounge

No Gi Beginner -80kg
1. Platz: Tim Rehm – Black Sheep Münster
2. Platz: Merlin Ellersiek – Grapple & Strike
3. Platz: Alessandro Stadter – Alligator Rodeo Team

No Gi Beginner -93kg
1. Platz: Stephan Overmöhle Black Sheep Münster
2. Platz: Brank Vincic – KKS Hamm
3. Platz: Fabian Melchior – Cage MMA Cologne

No Gi Advanced -70kg
1. Platz: Orkan Kücükaksu – Wolfpack Cologne
2. Platz: Ender Baydaroglu – Charleville Mezieres Multi Sports (F)
3. Platz: Anton Krischer – Kampfsportschule Kaminari

No Gi Advanced -80kg
1. Platz: Arthur Gras – Body Masters
2. Platz: Rafael Fischbein – No Limit Academy
3. Volkan Avan – Body Masters

No Gi Advanced -90kg
1. Platz: Sven Groten – Combat Club Cologne
2. Platz: Kai Brinschwitz – Fightakademie Mönchengladbach
3. Platz: Stefan Heber – Grappling Society

No Gi Advanced +90kg
1. Platz: Christian Skorzik – Fightakademie Mönchengladbach
2. Platz: Timon Aunkofer – Gladiators Duisburg

Frauen BJJ -66kg
1. Platz: Petrissa Schmitz – Manjado Fight Team
2. Melanie Gennrich – Grapple & Strike

BJJ Whitebelt -70kg
1. Platz: Mevlüt Konuk – Ferrar BJJ
2. Platz: Nils Sommer – Grapple & Strike
3. Platz: Fabian Formann – Grappling Society

BJJ Whitebelt -80kg
1. Platz: Alessandro Stadter – Alligator Rodeo Team
2. Platz: Caner Özcan – Fight Lounge
3. Platz: Leonard Kockjeu – Grappling Society

BJJ Whitebelt -92kg
1. Platz: Constantin Tenbrock – Grappling Society
2. Platz: Kai Brinschwitz – Fightakademie Mönchengladbach
3. Platz: Konstantinos Kritikos – Alligator Rodeo Team

BJJ Advanced -70kg
1. Platz: Orkan Kücükaksu – Wolfpack Cologne
2. Platz: Patrick Hermann – Grappling Society

BJJ Advanced -80kg
1. Platz: Johannes Schwerdtfeger – Ronin BJJ
2. Platz: Amando Fraser – Body Masters

BJJ Advanced -90kg
1. Platz: Frederik Schultejohann – Fight Lounge
2. Platz: Timo König – Ronin BJJ
3. Platz: Sven Groten – Combat Club Cologne

BJJ Advanced -103kg
1. Platz: Christian Skorzik – Fightakademie Mönchengladbach
2. Platz: Nilesh Gracias – Grappling Society